Hotel Daucher – Symbolbild: Festlich gedeckte Tafel in einem klassischen Hotel-Speisezimmer

Hotel Daucher in Nürnberg

Hotel-RestaurantNürnberg

Symbolbild · Foto: Diane Selwyn ( talk ) (Public domain)

Über Hotel Daucher

In Nürnberg liegt Hotel Daucher, ein Hotel mit Restaurant. Die Adresse lautet Habsburgerstraße 9, 90475 Nürnberg.

Aktuelle Informationen und das Speisenangebot veröffentlicht der Betrieb auf seiner Website. Im Umkreis von 500 Metern sind 12 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine belebte Gegend mit großer Auswahl. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Restaurant Daucher, liegt in rund 10 Metern Entfernung.

Betriebsart
Hotel-Restaurant
Ort
90475 Nürnberg
Adresse
Habsburgerstraße 9

Ausstattung & Service

  • Nicht rollstuhlgerecht

Speisekarte von Hotel Daucher

Das aktuelle Angebot, Tagesgerichte und Preise finden Sie auf der Website von Hotel Daucher.

Website & Speisekarte öffnen

Typisches Angebot: Hotel-Restaurants

  • FrühstücksbuffetOft auch für externe Gäste
  • Regionale KücheSaisonale Gerichte aus der Umgebung
  • MittagstischWechselnde Tagesgerichte
  • MenüsMehrgängige Abendmenüs
  • Kaffee & KuchenAm Nachmittag
  • Feiern & EventsRäumlichkeiten für Gesellschaften

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Hotel Daucher aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Die Öffnungszeiten von Hotel Daucher liegen uns derzeit nicht vor. Aktuelle Zeiten finden Sie auf der Website des Betriebs.

Öffnungszeiten ergänzen

Anfahrt & Lage

Hotel Daucher
Habsburgerstraße 9
90475 Nürnberg

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Hotel Daucher. Koordinaten: 49.40841, 11.16918

Kontakt & Reservierung

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Hotel Daucher finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Festlich gedeckte Tafel in einem klassischen Hotel-Speisezimmer
Symbolbild: Festlich gedeckte Tafel in einem klassischen Hotel-Speisezimmer · Foto: Diane Selwyn ( talk ), Public domain, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Hotel Daucher

Wo befindet sich Hotel Daucher?

Hotel Daucher befindet sich in der Adresse Habsburgerstraße 9, 90475 Nürnberg. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Ist Hotel Daucher barrierefrei?

Laut vorliegenden Angaben ist der Betrieb nicht rollstuhlgerecht.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Nürnberg ansehen · Hotel-Restaurants in Deutschland